샌디스크 크루저 글라이드 USB 2.0 SDCZ60 (32GB 64GB 128GB 256GB) 슬라이딩 방식 가성비 백업용 정품
Cruzer Glide™ SDCZ60
검증된 USB 2.0의 안정성과 커넥터를 보호하는 슬라이딩 디자인. 32GB부터 256GB까지, 소중한 데이터를 가장 경제적으로 보관하세요.
오늘 14:00까지 결제시 오늘 바로 발송됩니다.
오늘출발 마감되었습니다. (평일 14:00까지)
택배 · 기본 무료 · 도서산간 배송비 popover
Trusted Stability & Retractable Design
밀어서 지키는 완벽한 데이터,
크루저 글라이드 SDCZ60
안정적인 USB 2.0 인터페이스와 커넥터 파손을 원천 차단하는 개폐식 슬라이딩 설계. 학교, 관공서, 사무실 어디서나 가장 신뢰할 수 있는 클래식 솔루션입니다.
RETRACTABLE DESIGN
사용하지 않을 때는 커넥터를 본체 안으로 숨기세요. 캡 분실 걱정 없이 외부 충격으로부터 인터페이스를 완벽하게 보호합니다.
UNIVERSAL COMPATIBILITY
구형 장비부터 최신 PC까지 가리지 않는 USB 2.0의 호환성을 경험하세요. 공인인증서 인식률이 가장 높은 안정적인 전송 방식을 택했습니다.
변치 않는 가치, 샌디스크 슈프림 퀄리티
샌디스크(샌디스크) 전용 SecureAccess™ 소프트웨어를 통해 중요한 파일을 128비트 AES 암호로 보호하세요. 견고한 하우징 설계로 당신의 데이터를 물리적, 디지털적으로 모두 안전하게 사수합니다.
CAPACITY OPTIONS
32GB부터 256GB까지, 압도적인 선택
문서 및 인증서
사무/교육용 자료
고화질 이미지 백업
대용량 아카이브
| 모델명 (시리즈) | SanDisk Cruzer Glide™ (SDCZ60) |
|---|---|
| 용량 옵션 | 32GB / 64GB / 128GB / 256GB |
| 인터페이스 | USB 2.0 (범용성 특화 모델) |
| 보안 기술 | SanDisk SecureAccess™ 비밀번호 암호화 보호 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 필수) |
TRUSTED STABILITY, SECURE STORAGE: CHECK CRUISER GLIDE
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 지원합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 크루저 글라이드 USB 2.0 Flash Drive CZ60 |
| KC 인증정보 | KCC-REM-TAD-SDCZ60 |
| 인터페이스 | USB 2.0 |
| 주요 사양 | USB-A(Type-A), USB 2.0, 32GB~256GB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2012.02 |
| 크기 및 무게 | 60.2 x 20.8 x 11.2 (mm), 약 2.5g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604
Trusted Stability & Retractable Design
밀어서 지키는 완벽한 데이터,
크루저 글라이드 SDCZ60
안정적인 USB 2.0 인터페이스와 커넥터 파손을 원천 차단하는 개폐식 슬라이딩 설계. 학교, 관공서, 사무실 어디서나 가장 신뢰할 수 있는 클래식 솔루션입니다.
RETRACTABLE DESIGN
사용하지 않을 때는 커넥터를 본체 안으로 숨기세요. 캡 분실 걱정 없이 외부 충격으로부터 인터페이스를 완벽하게 보호합니다.
UNIVERSAL COMPATIBILITY
구형 장비부터 최신 PC까지 가리지 않는 USB 2.0의 호환성을 경험하세요. 공인인증서 인식률이 가장 높은 안정적인 전송 방식을 택했습니다.
변치 않는 가치, 샌디스크 슈프림 퀄리티
샌디스크(샌디스크) 전용 SecureAccess™ 소프트웨어를 통해 중요한 파일을 128비트 AES 암호로 보호하세요. 견고한 하우징 설계로 당신의 데이터를 물리적, 디지털적으로 모두 안전하게 사수합니다.
CAPACITY OPTIONS
32GB부터 256GB까지, 압도적인 선택
문서 및 인증서
사무/교육용 자료
고화질 이미지 백업
대용량 아카이브
| 모델명 (시리즈) | SanDisk Cruzer Glide™ (SDCZ60) |
|---|---|
| 용량 옵션 | 32GB / 64GB / 128GB / 256GB |
| 인터페이스 | USB 2.0 (범용성 특화 모델) |
| 보안 기술 | SanDisk SecureAccess™ 비밀번호 암호화 보호 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 필수) |
TRUSTED STABILITY, SECURE STORAGE: CHECK CRUISER GLIDE
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 지원합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 크루저 글라이드 USB 2.0 Flash Drive CZ60 |
| KC 인증정보 | KCC-REM-TAD-SDCZ60 |
| 인터페이스 | USB 2.0 |
| 주요 사양 | USB-A(Type-A), USB 2.0, 32GB~256GB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2012.02 |
| 크기 및 무게 | 60.2 x 20.8 x 11.2 (mm), 약 2.5g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604