샌디스크 익스트림 프로 USB4 2테라 2TB 외장 SSD E82 초고속 3800MB/s 포터블 NVMe 정품 대용량 영상 편집용
- [모델] SanDisk Extreme PRO® USB4® Portable SSD (E82)
- [용량] 2TB (4K/8K 고해상도 워크플로우를 위한 압도적 저장 공간)
- [성능] 최대 3,800MB/s 읽기 및 3,700MB/s 쓰기 (USB4 차세대 기술 탑재)
- [내구성] IP65 방수·방진 및 최대 3미터 낙하 방지 설계
- [특징] 알루미늄 하우징을 통한 탁월한 냉각 효과 및 프리미엄 블랙 피니시
최소 주문 금액 0원
최소 구매 수량 1
최대 구매 수량 10
1인당 총 구매 수량 10
오늘 14:00까지 결제시 오늘 바로 발송됩니다.
오늘출발 마감되었습니다. (평일 14:00까지)
택배 · 기본 무료 · 도서산간 배송비 popover
3,800MB/s의 압도적 위엄, 시간을 지배하는 전문가의 2TB
SANDISK EXTREME PRO USB4
최신 USB4® 기술 기반 | 읽기 최대 3,800MB/s | 2TB Professional SSD
NEXT-GEN USB4® SPEED
샌디스크(샌디스크) 익스트림 프로 USB4는 한계를 파괴합니다. 최대 3,800MB/s의 읽기 및 3,700MB/s 쓰기 속도로 2TB의 거대한 8K 시네마틱 소스나 방대한 AI 데이터셋을 단 몇 초 만에 처리합니다. 전문가의 워크플로우를 실시간 편집급으로 혁신하는 기술적 정점입니다.
PROFESSIONAL ARMOR
고성능에는 정교한 제어가 따릅니다. 단조 알루미늄 섀시는 내부 열을 효율적으로 방출하여 장시간 작업 시에도 안정적인 퍼포먼스를 보장합니다. 또한 IP65 등급 방수·방진 및 최대 3m 낙하 충격 방지 설계로 야외 현장의 거친 환경에서도 당신의 2TB 자산을 완벽히 보호합니다.
E82
시간을 창조하는 기술의 조화
익스트림 프로 USB4 SSD는 단순히 속도만 빠른 것이 아닙니다. 썬더볼트(Thunderbolt™) 3/4 및 USB 3.2 기기와의 폭넓은 하위 호환성을 통해 모든 작업 환경에 즉시 녹아듭니다. 프리미엄 실리콘 쉘의 촉감과 블랙 마감은 전문가의 품격을 드러내며, 샌디스크만의 신뢰도 높은 기술력이 작업을 더 신속하게 완성하게 돕습니다.
| 모델명 (시리즈) | SanDisk Extreme PRO® USB4® SSD (E82) |
|---|---|
| 용량 (Capacity) | 2TB (2,000,000MB) |
| 인터페이스 규격 | USB4® (Thunderbolt™ 3/4 호환) |
| 최대 읽기/쓰기 | 읽기 3,800MB/s | 쓰기 3,700MB/s |
| 보호 등급 | IP65 방수방진, 3m 낙하 방지 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 필수) |
THE ZENITH OF SSD PERFORMANCE: CHECK 2TB USB4
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 지원합니다.




Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | SanDisk Extreme PRO USB4 Portable SSD 2TB (SSDE82) |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-F3B |
| 인터페이스 | USB 4 Gen 3x2 (40Gb/s) |
| 주요 사양 | NVMe 기반 설계, 4-Proof 내구성 설계, Max 3800MB/s(R), Max 3700MB/s(W) |
| 제조자 (수입원) | 샌디스크 코리아 공식 총판 |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2024.06 |
| 크기 및 무게 | 140.0 x 68.7 x 11.29mm, 약 172g |
| 품질보증기준 | 제한적 5년 보증 |
| A/S 책임자 | (주)이앤엘 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604
3,800MB/s의 압도적 위엄, 시간을 지배하는 전문가의 2TB
SANDISK EXTREME PRO USB4
최신 USB4® 기술 기반 | 읽기 최대 3,800MB/s | 2TB Professional SSD
NEXT-GEN USB4® SPEED
샌디스크(샌디스크) 익스트림 프로 USB4는 한계를 파괴합니다. 최대 3,800MB/s의 읽기 및 3,700MB/s 쓰기 속도로 2TB의 거대한 8K 시네마틱 소스나 방대한 AI 데이터셋을 단 몇 초 만에 처리합니다. 전문가의 워크플로우를 실시간 편집급으로 혁신하는 기술적 정점입니다.
PROFESSIONAL ARMOR
고성능에는 정교한 제어가 따릅니다. 단조 알루미늄 섀시는 내부 열을 효율적으로 방출하여 장시간 작업 시에도 안정적인 퍼포먼스를 보장합니다. 또한 IP65 등급 방수·방진 및 최대 3m 낙하 충격 방지 설계로 야외 현장의 거친 환경에서도 당신의 2TB 자산을 완벽히 보호합니다.
E82
시간을 창조하는 기술의 조화
익스트림 프로 USB4 SSD는 단순히 속도만 빠른 것이 아닙니다. 썬더볼트(Thunderbolt™) 3/4 및 USB 3.2 기기와의 폭넓은 하위 호환성을 통해 모든 작업 환경에 즉시 녹아듭니다. 프리미엄 실리콘 쉘의 촉감과 블랙 마감은 전문가의 품격을 드러내며, 샌디스크만의 신뢰도 높은 기술력이 작업을 더 신속하게 완성하게 돕습니다.
| 모델명 (시리즈) | SanDisk Extreme PRO® USB4® SSD (E82) |
|---|---|
| 용량 (Capacity) | 2TB (2,000,000MB) |
| 인터페이스 규격 | USB4® (Thunderbolt™ 3/4 호환) |
| 최대 읽기/쓰기 | 읽기 3,800MB/s | 쓰기 3,700MB/s |
| 보호 등급 | IP65 방수방진, 3m 낙하 방지 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 필수) |
THE ZENITH OF SSD PERFORMANCE: CHECK 2TB USB4
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 지원합니다.




Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | SanDisk Extreme PRO USB4 Portable SSD 2TB (SSDE82) |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-F3B |
| 인터페이스 | USB 4 Gen 3x2 (40Gb/s) |
| 주요 사양 | NVMe 기반 설계, 4-Proof 내구성 설계, Max 3800MB/s(R), Max 3700MB/s(W) |
| 제조자 (수입원) | 샌디스크 코리아 공식 총판 |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2024.06 |
| 크기 및 무게 | 140.0 x 68.7 x 11.29mm, 약 172g |
| 품질보증기준 | 제한적 5년 보증 |
| A/S 책임자 | (주)이앤엘 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604