샌디스크 익스트림 프로 포터블 SSD E81 1TB 1테라 외장 SSD 초고속 2000MB/s 4K 8K 영상 편집 방수 정품SOLDOUT
- 모델명: SanDisk Extreme PRO Portable SSD (E81)
- 용량: 1TB (1테라)
- 성능: 최대 2,000MB/s 읽기 및 쓰기 속도 (압도적인 NVMe 2세대 성능)
- 연결: USB 3.2 Gen 2x2 (최대 대역폭 지원)
- 내구성: IP65 방수 방진 및 3미터 낙하 보호, 단조 알루미늄 본체
- 보증: 5년 제한적 보증 (샌디스크 공식 수입사 정품)
오늘 14:00까지 결제시 오늘 바로 발송됩니다.
오늘출발 마감되었습니다. (평일 14:00까지)
택배 · 기본 3,000원 · 도서산간 배송비 popover
Ultimate Professional Performance: 1TB Extreme PRO
2,000MB/s의 전율, 전문가를 위한 무결점 워크플로우
샌디스크 익스트림 프로 E81 1TB
USB 3.2 Gen 2x2 | 1,024GB NVMe | 단조 알루미늄 히트싱크
한계를 돌파하는 속도, 읽기/쓰기 최대 2,000MB/s
샌디스크(샌디스크) 익스트림 프로 포터블 SSD E81은 시간의 가치를 아는 전문가를 위해 설계되었습니다. 최대 2,000MB/s의 전송 성능은 고비트레이트 8K 영상 소스 편집과 대규모 데이터 백업을 실시간에 가깝게 소화합니다. USB 3.2 Gen 2x2 인터페이스를 통해 현존 포터블 스토리지 중 가장 빠른 워크플로우를 완성하세요.
성능을 유지하는 단조 알루미늄 섀시 & IP65
고속 작업 시 발생하는 열은 성능의 적입니다. 섀시 역할을 겸하는 단조 알루미늄 본체는 내부 열을 효율적으로 배출하여 장시간 작업 시에도 일정한 속도를 유지합니다. 또한 IP65 등급의 방수방진과 최대 3미터 낙하 방지 설계로 가혹한 야외 로케이션 현장에서도 1,024GB의 데이터를 철저히 사수합니다.
| 모델명 | 샌디스크 익스트림 프로 포터블 SSD (E81) |
|---|---|
| 용량 (Capacity) | 1TB (1,024GB) |
| 최대 전송 속도 | 읽기/쓰기 최대 2,000MB/s |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2x2 (Type-C) |
| 내구성 등급 | IP65 방수방진 / 3M 낙하 방지 / 알루미늄 방열 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 스티커 필수) |
PRO GRADE CHOICE: CHECK 1TB E81
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 제공합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 익스트림 프로 포터블 SSD E81 |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-F3B |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2x2 |
| 주요 사양 | 4-Proof, USB 3.2 Gen 2x2, 최대 읽기 속도 2000MB/s, 최대 쓰기 속도 2000MB/s, 1TB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2020.10 |
| 크기 및 무게 | 110.0 x 57.0 x 10.2 (mm), 약 77g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604
Ultimate Professional Performance: 1TB Extreme PRO
2,000MB/s의 전율, 전문가를 위한 무결점 워크플로우
샌디스크 익스트림 프로 E81 1TB
USB 3.2 Gen 2x2 | 1,024GB NVMe | 단조 알루미늄 히트싱크
한계를 돌파하는 속도, 읽기/쓰기 최대 2,000MB/s
샌디스크(샌디스크) 익스트림 프로 포터블 SSD E81은 시간의 가치를 아는 전문가를 위해 설계되었습니다. 최대 2,000MB/s의 전송 성능은 고비트레이트 8K 영상 소스 편집과 대규모 데이터 백업을 실시간에 가깝게 소화합니다. USB 3.2 Gen 2x2 인터페이스를 통해 현존 포터블 스토리지 중 가장 빠른 워크플로우를 완성하세요.
성능을 유지하는 단조 알루미늄 섀시 & IP65
고속 작업 시 발생하는 열은 성능의 적입니다. 섀시 역할을 겸하는 단조 알루미늄 본체는 내부 열을 효율적으로 배출하여 장시간 작업 시에도 일정한 속도를 유지합니다. 또한 IP65 등급의 방수방진과 최대 3미터 낙하 방지 설계로 가혹한 야외 로케이션 현장에서도 1,024GB의 데이터를 철저히 사수합니다.
| 모델명 | 샌디스크 익스트림 프로 포터블 SSD (E81) |
|---|---|
| 용량 (Capacity) | 1TB (1,024GB) |
| 최대 전송 속도 | 읽기/쓰기 최대 2,000MB/s |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2x2 (Type-C) |
| 내구성 등급 | IP65 방수방진 / 3M 낙하 방지 / 알루미늄 방열 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 스티커 필수) |
PRO GRADE CHOICE: CHECK 1TB E81
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 제공합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 익스트림 프로 포터블 SSD E81 |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-F3B |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2x2 |
| 주요 사양 | 4-Proof, USB 3.2 Gen 2x2, 최대 읽기 속도 2000MB/s, 최대 쓰기 속도 2000MB/s, 1TB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2020.10 |
| 크기 및 무게 | 110.0 x 57.0 x 10.2 (mm), 약 77g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604