샌디스크 익스트림 포터블 SSD E61 2TB 2테라 스카이블루 외장 SSD 4K 영상 편집 방수 방진 초고속 전송 정품
- 모델명: SanDisk Extreme Portable SSD (E61)
- 색상: 스카이블루 Sky Blue
- 용량: 2TB (2테라)
- 성능: 최대 1,050MB/s 읽기, 1,000MB/s 쓰기 (NVMe 초고속 데이터 솔루션)
- 내구성: IP65 방수 방진 및 최대 3미터 낙하 보호 설계
- 보증: 5년 제한적 보증 (샌디스크 공식 수입사 정품)
오늘 14:00까지 결제시 오늘 바로 발송됩니다.
오늘출발 마감되었습니다. (평일 14:00까지)
택배 · 기본 3,000원 · 도서산간 배송비 popover
Professional Cinema Archive: 2TB Sky Blue Edition
2,048GB의 아카이브, 스카이블루의 감성으로
샌디스크 익스트림 E61 2TB 블루
NVMe 1,050MB/s | IP65 등급 | 2TB 초고용량 에디션
삭제 없는 창작, 2TB(2,048GB) 광활한 공간
샌디스크(샌디스크) 익스트림 E61 2TB 스카이블루는 용량과 스타일을 동시에 정복합니다. 2,048GB의 압도적인 아카이브는 수십 시간의 4K 시네마틱 영상과 방대한 사진 포트폴리오를 단 한 장의 드라이브에 안전하게 통합합니다. 아름다운 블루 컬러로 당신의 워크스테이션에 영감을 더하세요.
속도와 보호의 결합, IP65 & NVMe 1,050MB/s
기다림 없는 편집을 위해 최대 1,050MB/s의 NVMe 성능을 제공합니다. IP65 등급의 강력한 방수 및 방진 기능과 최대 3미터 낙하 방지 설계는 야외 로케이션 현장에서도 2TB의 데이터를 철저히 지켜냅니다. 아이폰 15/16 프로 블루 컬러와의 완벽한 디자인 매칭은 물론, 4K ProRes 직결 녹화 시 최상의 안정성을 보장합니다.
| 모델명 | 샌디스크 익스트림 포터블 SSD (E61) |
|---|---|
| 컬러 에디션 | 스카이블루 (Sky Blue) |
| 용량 (Capacity) | 2TB (2,048GB) |
| 데이터 전송 | 읽기 최대 1,050MB/s | 쓰기 최대 1,000MB/s |
| 보호 등급 | IP65 등급 방수방진 / 최대 3M 낙하 보호 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 스티커 필수) |
PREMIUM ARCHIVE: CHECK 2TB SKY BLUE
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 제공합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 익스트림 포터블 SSD E61 |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-SA1B |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2 |
| 주요 사양 | 4-Proof, USB 3.2 Gen 2, 최대 읽기 속도 1050MB/s, 최대 쓰기 속도 1000MB/s, 2TB, Sky-Blue(스카이블루) |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2020.10 |
| 크기 및 무게 | 100.54 x 52.42 x 8.95mm, 약 50g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604
Professional Cinema Archive: 2TB Sky Blue Edition
2,048GB의 아카이브, 스카이블루의 감성으로
샌디스크 익스트림 E61 2TB 블루
NVMe 1,050MB/s | IP65 등급 | 2TB 초고용량 에디션
삭제 없는 창작, 2TB(2,048GB) 광활한 공간
샌디스크(샌디스크) 익스트림 E61 2TB 스카이블루는 용량과 스타일을 동시에 정복합니다. 2,048GB의 압도적인 아카이브는 수십 시간의 4K 시네마틱 영상과 방대한 사진 포트폴리오를 단 한 장의 드라이브에 안전하게 통합합니다. 아름다운 블루 컬러로 당신의 워크스테이션에 영감을 더하세요.
속도와 보호의 결합, IP65 & NVMe 1,050MB/s
기다림 없는 편집을 위해 최대 1,050MB/s의 NVMe 성능을 제공합니다. IP65 등급의 강력한 방수 및 방진 기능과 최대 3미터 낙하 방지 설계는 야외 로케이션 현장에서도 2TB의 데이터를 철저히 지켜냅니다. 아이폰 15/16 프로 블루 컬러와의 완벽한 디자인 매칭은 물론, 4K ProRes 직결 녹화 시 최상의 안정성을 보장합니다.
| 모델명 | 샌디스크 익스트림 포터블 SSD (E61) |
|---|---|
| 컬러 에디션 | 스카이블루 (Sky Blue) |
| 용량 (Capacity) | 2TB (2,048GB) |
| 데이터 전송 | 읽기 최대 1,050MB/s | 쓰기 최대 1,000MB/s |
| 보호 등급 | IP65 등급 방수방진 / 최대 3M 낙하 보호 |
| 공식 보증 | 5년 제한 품질 보증 (정품 스티커 필수) |
PREMIUM ARCHIVE: CHECK 2TB SKY BLUE
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사의 정품임을 확인하세요. 홀로그램 정품 스티커 부착 시 5년 보증 서비스를 제공합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 익스트림 포터블 SSD E61 |
| KC 인증정보 | R-R-WDT-SA1B |
| 인터페이스 | USB 3.2 Gen 2 |
| 주요 사양 | 4-Proof, USB 3.2 Gen 2, 최대 읽기 속도 1050MB/s, 최대 쓰기 속도 1000MB/s, 2TB, Sky-Blue(스카이블루) |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2020.10 |
| 크기 및 무게 | 100.54 x 52.42 x 8.95mm, 약 50g |
| 품질보증기준 | 5년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604