샌디스크 울트라 SD카드 16GB 16기가 입문자 카메라용 풀 HD 영상 고속 전송 SDHC UHS-I 메모리카드 DUNC
- 규격: SanDisk Ultra SDHC (16GB / 16기가)
- 성능: 최대 80MB/s 읽기 속도 (UHS-I 호환)
- 비디오 등급: Class 10 (Full HD 동영상 촬영 최적화)
- 사용처: DSLR, 디지털카메라, 캠코더, 노트북 SD슬롯
- 데이터 보호: 방수, 온도보호, 엑스레이 방지, 내충격성
- 신뢰성: 샌디스크 공식 수입사 정품 보증 (10년 제한 보증)
오늘 14:00까지 결제시 오늘 바로 발송됩니다.
오늘출발 마감되었습니다. (평일 14:00까지)
택배 · 기본 3,000원 · 도서산간 배송비 popover
Reliable Data Archive: 16GB SDHC
변치 않는 데이터 안정성, 신뢰의 기록 솔루션
샌디스크 울트라 SD카드 16GB
UHS-I | Class 10 | 읽기 속도 최대 80MB/s
스마트한 데이터 워크플로우, 최대 80MB/s 쾌속 전송
샌디스크(샌디스크) 울트라 SD카드는 최대 80MB/s의 읽기 성능을 제공합니다. 일상적인 고해상도 이미지 전송부터 산업용 데이터 백업까지 지연 시간을 효과적으로 단축하여, 다양한 기기 환경에서 최적의 사용성을 발휘합니다.
Full HD 촬영 최적화, 흔들림 없는 Class 10 등급
기록의 누락이 없어야 하는 블랙박스, CCTV, 홈캠 및 구형 디지털 카메라 환경에서 완벽한 호환성을 자랑합니다. 안정적인 Class 10 비디오 등급을 지원하여 Full HD(1080p) 영상 녹화 시 끊김 없는 결과물과 뛰어난 데이터 무결성을 보장합니다.
| 용량 (Capacity) | 16GB (SDHC) |
|---|---|
| 인터페이스 | UHS-I / Class 10 지원 |
| 전송 속도 | 읽기 최대 80MB/s |
| 내구성 보호 | 방수, 온도변화 방지, 엑스레이 차단, 충격 방지 |
| 공식 보증 | 10년 제한 품질 보증 서비스 제공 |
CHECK SANDISK ULTRA 16GB DETAILS
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사가 유통하는 정품임을 확인하세요. 홀로그램 스티커 부착 시 10년 보증이 가능합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 울트라 SDHC SDUNC |
| KC 인증정보 | 해당없음 |
| 인터페이스 | UHS-I(U1) |
| 주요 사양 | Class 10, 최대 읽기 속도 80MB/s, 16GB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2015.01 |
| 크기 및 무게 | 24 x 32 x 2.1mm, 약 2g |
| 품질보증기준 | 제한적 10년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604
Reliable Data Archive: 16GB SDHC
변치 않는 데이터 안정성, 신뢰의 기록 솔루션
샌디스크 울트라 SD카드 16GB
UHS-I | Class 10 | 읽기 속도 최대 80MB/s
스마트한 데이터 워크플로우, 최대 80MB/s 쾌속 전송
샌디스크(샌디스크) 울트라 SD카드는 최대 80MB/s의 읽기 성능을 제공합니다. 일상적인 고해상도 이미지 전송부터 산업용 데이터 백업까지 지연 시간을 효과적으로 단축하여, 다양한 기기 환경에서 최적의 사용성을 발휘합니다.
Full HD 촬영 최적화, 흔들림 없는 Class 10 등급
기록의 누락이 없어야 하는 블랙박스, CCTV, 홈캠 및 구형 디지털 카메라 환경에서 완벽한 호환성을 자랑합니다. 안정적인 Class 10 비디오 등급을 지원하여 Full HD(1080p) 영상 녹화 시 끊김 없는 결과물과 뛰어난 데이터 무결성을 보장합니다.
| 용량 (Capacity) | 16GB (SDHC) |
|---|---|
| 인터페이스 | UHS-I / Class 10 지원 |
| 전송 속도 | 읽기 최대 80MB/s |
| 내구성 보호 | 방수, 온도변화 방지, 엑스레이 차단, 충격 방지 |
| 공식 보증 | 10년 제한 품질 보증 서비스 제공 |
CHECK SANDISK ULTRA 16GB DETAILS
▼ ▼ ▼
* 샌디스크 공식 파트너사가 유통하는 정품임을 확인하세요. 홀로그램 스티커 부착 시 10년 보증이 가능합니다.

Product Information
상품정보 제공고시
| 품명 및 모델명 | 샌디스크 울트라 SDHC SDUNC |
| KC 인증정보 | 해당없음 |
| 인터페이스 | UHS-I(U1) |
| 주요 사양 | Class 10, 최대 읽기 속도 80MB/s, 16GB |
| 제조자 (수입원) | SanDisk (샌디스크 코리아 공식 총판) |
| 제조국 | 말레이시아, 태국, 중국 외 기타국가 |
| 동일모델 출시년월 | 2015.01 |
| 크기 및 무게 | 24 x 32 x 2.1mm, 약 2g |
| 품질보증기준 | 제한적 10년 보증 |
| A/S 책임자 | E&L : 02-848-0022 |
정책안내
샌디스크 코리아 정책 변경으로 32GB 이하 용량 제품은 정품 홀로그램 스티커 없이 출고 됩니다.
구매처에서 주문내역 확인으로 추후 문제 발생시 A/S 가능합니다.
배송안내
배송 지역 | 대한민국 전지역
배송비 | 3,000원
배송기간 | 수도권 기준 출고일 다음날 도착
- 모든 배송은 택배사 사정으로 지연될 수 있습니다.
동일 코드 제품은 수량 상관 없이 배송비가 1회 부과됩니다. 2개 이상의 다른 코드 제품은 주소지가 동일한 경우 묶음배송으로 진행됩니다.
다만, 판매처 정책상 배송비는 상품 코드별 부과되기 때문에 묶음배송으로 진행되어도 배송비 환불은 불가능한 점 양해 부탁드립니다.
(소량, 대량 구매자 모두에게 합리적인 가격을 제시해드리기 위한 정책으로서 "배송비가 판매가에 포함된 형태"라고 생각하시면 됩니다.)
교환 및 반품 안내
- 고객 변심으로 인한 교환 및 반품은 구매일 기준 7일 이내 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7일 이내 무상으로 교환 및 반품이 가능합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 7~14일 교환만 가능하고 고객 부담 편도 배송비가 발생합니다.
- 불량 발생시 구매일 기준 30일 경과시 공식 기술지원 센터에서 도움을 받으실 수 있습니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 왕복 택배비는 고객 부담입니다.
- 변심 및 주문실수 등 고객 귀책 사유로 인한 교환 및 반품의 경우 미개봉 제품을 기준으로 합니다.
- 반품접수 기한이 지난 경우, 제품 및 패키지 훼손, 사용 흔적이 있는 제품은 교환/반품이 불가합니다.
공식 기술지원 센터 (A/S)
- 정품 홀로그램 스티커 소지자 기준으로 서비스를 받으실 수 있습니다.
[SOI] - 삼아소이전자 : 02-6262-2000
[DWcts] - 대원CTS : 1800-0604